Прицельные приспособления
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Прицельные приспособления Ответить с цитатой

Что то после вчерашних стрельбищ задумался о коллиматоре, ибо целиться по планке лично для меня не очень удобно. Хотя понимаю, что это дело практики и привычки.
Как вам вот такой вот коллиматор?
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/7724.php
Немецкое качество и вполне доступная цена. Еще один его плюс, так это то, что имеет целик и мушку на корпусе, при стреляные на 55м.
Ну и цена вполне демократична ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время был просто одержим идеей повесить себе коллиматор, но буквально после первой охоты эта идея улитучилась сама сабой.

Вот причины по которым я отказался от этой идеи.

1. Лишний вес, лишняя деталь которая будет цепляться за ветки, кусты, какмыши и т.д.

2. Риск сломать разбить коллиматор, не удачно уровнив-упав на охоте.

3. Чаще всего (90 %) я буду стрелять дробью/картечью на охоте, на пострелухах по тарелочкам, так что коллиматор врядли мне пригодица.

В итоге я решил эти деньги лучше портратить на станок для снаряжение патронов или на второй комплект стволов.

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто дело в том, что мне понравилась пулевая стрельба, и я хочу попробовать по практиковать еще и может даже и добиться результатов по лучше.
Охота - это конечно хорошо, но вот только у нас она довольно непродолжительна ... Вот и было бы чем занять себя в больших промежутках между сезонами ...
Кстати о весе - мной показанный коллиматор весит всего 74г. Вес копеечный ...

Кстати посмотрел прайс ижевских ружей в Ставрополе - спортивные патроны есть у них и цена в среднем в районе 11р. за патрон. Вполне недорого получается. Если делать патроны для пострелушек, то думаю себестоимость патрона самокрутного будет примерно таким же ...

ЗЫ: Кстати - выбор патронов просто огромен у них, включая феттер и кучу импорта. Так что можно будет туда заскочить и прикупиться по мелочи ...

Wolfman
Сумасшедший механик 7-го разряда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус- пластик. Крайне ненадежно. Был бы хотяб люминь....
Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллиматор вещь хорошая. И для дроби тоже, целиться проще. Вес - фигня, главная беда что часто они крепятся довольно высоко и приходитя приподнимать голову чтобы прицелиться с его помощью.

А в остальном - сполшные плюсы. Для пулевой стрельбы - ИМХО, почти обязательная вещь.

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:
Корпус- пластик. Крайне ненадежно. Был бы хотяб люминь....

Ну народ, который его пользует, говорит, что отдачу 12 магнума держит отлично и есть примеры настрела по 300-500 выстрелов ... Пластик там, как я понял, используется высокопрочный и на внешние воздействия вроде реагирует вполне сносно ...
Зато вес у него из за этого всего 74г. и еще немаловажно то, что он низкий, а не как допустим та же "Кобра". Ну и целик с мушкой тоже не лишними будут, учитывая, что целика у меня по умолчанию нет, а без него стрелять довольно сложновато пока, по крайней мере для меня ...
Так что думаю, что буду заказывать такой коллиматор попозжа. Просто перерыл довольно много инфы по ним, и судя по всему, этот вариант является наилучшим по соотношению цена-качество.
Правда мне при его использовании нужно будет еще планку-переходник с ласточкиного хвоста на вивера поставить ...
И в этом есть плюс тоже, ибо на вивера почти все приспособления прицельные крепятся Very Happy

В общем начинаю копить на коллиматор и планку-переходник Very Happy

ЗЫ: Правда вот пока точно не знаю какой именно коллиматор лучше, я имею в виду, какой более универсален - и для пострелушек и для охоты ... Закрытые вроде коллиматоры тоже имеют немало плюсов, но как понял, они менее подходят для стрельбы навскидку, так как больше закрывают обзора ... Зато они более защищены от внешних воздействий - дождь, снег и так далее. Зато открытый коллиматор более подходит для быстрой стрельбы, так как обзора практически не закрывают, что обеспечивает быстрое наведение на цель ...
В общем хз пока ...
ЗЫЫ: Вот один из кандидатов на вариант с закрытым коллиматором
http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA/Electro_dot_Leapers/9765.php

Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.hunter.ru/gun/articles/slugster.htm

Подробный рассказ конкретно о пулевой стрельбе от знающего человека.

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяя ... Приспособы для холодной пристрелки стоят просто ппц как докуа ...
Вот пример http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA/Electro_dot_Leapers/9765.php .... Это вариант для оптики нарезного ...
А вот лазерный патрон для 12 калибра: http://www.wht.ru/shop/catalog/cold/12806.php

ЗЫ: уже предугадываю, что Виля предложит забить на эти все причендалы и замутить лазерный патрон из лазерной указки, купленной на базаре за 10р. Very Happy

Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балин :) Крашильяс, нафига тебе холодная пристрелка-то?

Читай ссылку - там очень подробюно, в деталях, рассказано конкретно про пулевую стрельбу из гладкостовола, про использование разных типов прицелов, достоинства и недостатки.

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыл кучу сайтов - вот самый дешевый переходник с ласточкиного хвоста на вивер ...
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/2668.php

Wolfman
Сумасшедший механик 7-го разряда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем вам приспособа для холодной пристрелки? А крашу на ластохвост можно элементарно прикрутить нормальный целик и мушку заменить на высокую -вот тебе и весь хрен до копейки. Тем более, что прибор для холодной пристрелки не гарантирует сведение точки попадания с лазерной точкой.
Надо подождать, когда просохнет, да пристрелять стволы нормально - из положения "лёжа" , с мешочка.

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:
Не понимаю, зачем вам приспособа для холодной пристрелки? А крашу на ластохвост можно элементарно прикрутить нормальный целик и мушку заменить на высокую -вот тебе и весь хрен до копейки. Тем более, что прибор для холодной пристрелки не гарантирует сведение точки попадания с лазерной точкой.
Надо подождать, когда просохнет, да пристрелять стволы нормально - из положения "лёжа" , с мешочка.

В принципе холодная пристрелка на 50-100 метров возможна и эффективна, но только в том случае, если патронник соосен со стволом ... И это в принципе логично Very Happy
Кстати не видел нигде целиков на ласточкин хвост - с удовольствием бы поставил для начала хотя бы его ....

ЗЫ: Пристрелять ружбайки нужно по любому ... Я только за
Кстати можно и не ждать когда подсохнет, а просто поехать в тир и сидя с упора пристрелять спокойно ...

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот Виль - нашел примерно то, о чем ты говорил. Правда целик крепиться на вентилируемую планку ...
http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/TRUGLO/1149.php
А вообще есть вот и другие варианты тоже
http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/TRUGLO/
И вот тут тож еесть интересные варианты тоже:
http://www.artemida-shop.ru/catalogue/hiviz.htm
Ну что - может закажем ? Very Happy

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, а вот так вот не хочешь проапгрейдить свой ружбай ?
http://talks.guns.ru/forummessage/171/400869.html

Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я щаз подостыл с желанием чего нить прикрутить, хочу станочек взять всеж, тока хз когда это получиться с этим доларом бешеным да и деньгов нема щаз.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: