Холодное оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:
Нормальный нож, гарда есть. Но за 100 евросов - однозначно фтопку. 5000 с пересылкой выйдет. Уж лучше у Коли взять с гарантией.
Логично :) По стали ножик не выделяется - ну и сдался он за 5000? В магазинах Черкесска можно подобрать вариант не хуже за те же деньги, без пересылок. Уж не говорю про Колю :)

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители резать колбасу и сало, а что вы тогда просто не берете с собой обычные кухонные ножи то ? Smile Very Happy Или они хуже справляются с продуктами, чем те ножи, с которыми вы ходите ? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня другого ножа нету, хочу взять для колбасы и консервов чо нить не дорогое.
Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни найдите фотку ножа который нравится и до Коли сделает нехуже зато дешевле ток определитесь для чего нож нужен Николай первый вороси задоёт при заказе так как уневерсального ножа небывает Very Happy
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится кизляровский Енот, я про него на 1 странице писал.
Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и купи себе Енота :)

Вообще ножик должен быть прочным, с удобной ручкой и нормальными ножнами, без кнопки :) Остальное - на вкус хозяина. Единственно. что если лезвие слишком толстое то неудобно хлеб резать :)

А дальше - по желанию хозяина. Можно простую китайскую штамповку - и по уши хватит. Можно хирургическую 440С или нашу углеродистую 65х13 и будет замечательный ножик. Можно что-нибудь из высоколегированых сталей, ту же подшипниковую, и получить отличный очень твердый и прочный клинок, но затрахаться с заточкой :) Можно - дамасск, их тоже маса вариантов, анчиная с дамасска крученного из всякого говна (зато называется дамасск! Very Happy) и заканчивая сверхтвердым плетеным булатом либо летеной металлокерамикой от батьки Винни-Пуха. А можно и еще круче - кое-где в России делают не плетеный дамасский булат, а льют натуральный узорчатый булат, ну тут я про цену даже узнавать не хочу, чтобы не расстраиваться.

И главное - каждый из этих ножей может нравиться хозяину.

P.S. Чтобы консервы открывать проще открывашку с собой взять. Удобнее. Very Happy

Хороший материал по ножикам и по ножевым сталям.
http://bladeist.ru/page-id-108.html

Последний раз редактировалось: Aspeed (Ср Авг 12, 2009 19:06), всего редактировалось 1 раз
Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:
Любители резать колбасу и сало, а что вы тогда просто не берете с собой обычные кухонные ножи то ? Smile Very Happy Или они хуже справляются с продуктами, чем те ножи, с которыми вы ходите ? Smile
Крашильяс, ты думаешь они сильно отличаются от кухонного ножа? Very Happy Разве что тем, что у них есть ножны, а у кухонного ножа нет :)
Сталь чуть получше, что-то в районе 440С. Кухонные ножи из такой стали не делают не потому что она сильно крутая, а просто потому что кухонные ножи должны легко затачиваться, а 440С точить труднее. И этого по уши хватает, с точки зрения функционала.

Ну а если за эстетику говорить - тогда у каждого свой вкус. В конце концов турок меня тоже по уши устраивает, но вот я почему-то очень хочу Браунинг Авто 5 Very Happy Вот хочу и все тут :)

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по той самой причине и хочу хороший, добротный нож - чтобы душу радовал и грел.
Это как ты и твое желание иметь А5. Не для резки колбасы и сала, не для вскрытия консервов, не для освежевания, а для души. А если он кроме того, что будет меня сам по себе радовать, то и не плохо, если будет и делать хорошо все то, что перечислил выше Very Happy
Скорее всего буду заказывать ножик у Коли. Нужно будет к нему проехать и глянуть, что у него есть из того, что имеется готового. А если ничего не понравится, то набросаю эскизик и по нему пусть делает ...

Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уточни что он делает, ккую сталь использует. Слабо себе представляю где в Черкесске найти приличную сталь.
CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed, цитирую:
Ты уточни что он делает, ккую сталь использует. Слабо себе представляю где в Черкесске найти приличную сталь.

А с чего ты взял, что кузнец из Черкесска обязательно должен ковать клинки из стали, которую он может найти только в Черкесске ? Very Happy

Какой красавец !
http://www.zlatoust-air.ru/izdel.php?idn=1001

Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:
Aspeed, цитирую:

А с чего ты взял, что кузнец из Черкесска обязательно должен ковать клинки из стали, которую он может найти только в Черкесске ? Very Happy

Какой красавец !
http://www.zlatoust-air.ru/izdel.php?idn=1001

Да ральный ножечек самое главное функциональный
Нож такая штука что даже если ты берёш его для души чтоб любоваться им то всёравно он просится в руки а как взял надо чтонибудь порезать покрутить поковырять ну магия нажа такова Very Happy так что не расчитывайте на то что вы возьмете любой понравившийся нож с лезьвием в завитушку или какой причюдливой формы и будите им работать нож должен быть удобный без излишеств и наворотов Very Happy

Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:
Aspeed, цитирую:

Вот я и говорю - уточни :)

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще Кизлярский такой вот понравился.
http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=65&products_id=254
Видел в живую в Блок Посте. Цена такая же, как и в инет магазине Кизляра. Ну нравится мне милитари стиль у ножей Very Happy

Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспид, завидую тебе, ты становишься специалистом автоматом, стоит тебе только отметиться в ветке Very Happy
Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:
Мне еще Кизлярский такой вот понравился.
http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=65&products_id=254
Видел в живую в Блок Посте. Цена такая же, как и в инет магазине Кизляра. Ну нравится мне милитари стиль у ножей Very Happy

форма ножа хорошая а вот производитель мне невнушает доверия кстати такая версия помойму в болк посте лежала

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: