Экипировка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfman
Сумасшедший механик 7-го разряда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне честно пох. Я просто купил себе очень хороший и недорогой рюкзак - на остальное насрать. Кстати качеству и тщательности изготовления советских вещей нынешней России только позавидовать. Особенно явно это проявляется в серьезных вещах - оружии. машинах и прочем. Солдатский обыкновенный кожаный ремешок отходит и 50 лет и нихера с ним не будет. А современный с рынка через 2 года в говно превращается, ну это так, к слову. Вот поэтому я и уважаю старые качественные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:
Да мне честно пох. Я просто купил себе очень хороший и недорогой рюкзак - на остальное насрать. Кстати качеству и тщательности изготовления советских вещей нынешней России только позавидовать. Особенно явно это проявляется в серьезных вещах - оружии. машинах и прочем. Солдатский обыкновенный кожаный ремешок отходит и 50 лет и нихера с ним не будет. А современный с рынка через 2 года в говно превращается, ну это так, к слову. Вот поэтому я и уважаю старые качественные вещи.

Да Виль, я и не спорю, что совковые вещи зачастую по качеству лучше новодела российского. Просто у тебя проскочила фраза про легендарность, вот я и попытался выяснить, в чем легендарность советского военного вещмешка, вот и все ... Кстати, если не ошибаюсь, то он вроде не сильно претерпел изменения от тех вещмешков, с которыми наши деды отходили ВОВ ... Может только в этом его легендарность ...

Wolfman

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:

Да Виль, я и не спорю, что совковые вещи зачастую по качеству лучше новодела российского. Просто у тебя проскочила фраза про легендарность, вот я и попытался выяснить, в чем легендарность советского военного вещмешка, вот и все ... Кстати, если не ошибаюсь, то он вроде не сильно претерпел изменения от тех вещмешков, с которыми наши деды отходили ВОВ ... Может только в этом его легендарность ...

А нигде про легендарность вещмешка и не было. Ты читаешь избирательно видимо. Речь шла о легендарной армейской надежности. Кстати от мешка Отечественной - минимум отличий.

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть ....

Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:
CRUSH, цитирую:

Ну прям все у тебя легендарное Very Happy
Обычный мешок тканевый, сшитый каким нибудь уркой в колонии не сильно строгого режима Very Happy От того и цена копеечная :)

Неее, тут главное - запах. Ни с чем не сравнимый нафталиновый запах складов длительного хранения. И кожа подвысохшая на пряжках. Это точно советская еще вещь. Надо военприемки штамп кстати поискать...
Вилли, я тоже вещмешок нафталиновый хочу Very Happy Где они есть?

Wolfman

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed, цитирую:
Вилли, я тоже вещмешок нафталиновый хочу Very Happy Где они есть?

В Блокпосте 150 рупий /штука. Даже есть место, куда табличку с фамилией совать.

Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табличка это для того, чтоб когда пьяный в снегу, товарищи знали куда тебя нести ? )
Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мою экипировку не волнуйтесь. Зимние летные комбезы, ботинки и куртки есть. Надо будет поискать - где-то были еще демисезонные, полутеплые, а то эти зимние слишком уж зимние :)

Действительно нужны теплые штанишки, лучше комбез. Я не фанат резиновых сапог, считаю что хорошие ботинки лучше. Все это желательно гортексовое камуфлированнное, либо хотя бы неярких естественных цветов - коричневый, зеленый, желтый.

Свитер с высоким горлом, теплое белье. Опять же желательно термобелье, кто пользовался - хвалят. Оно, как и гортекс, пропускает влагу в одну сторону, отводит ее от тела, а обратно не пускает. Сухо = тепло. Как вариант - х/б, и сверху шерсть.

Обязательно теплые носки (опять же желательно термо, либо просто х/б и на них сверху шерсть) и ботинки. Вообще самое главное тут - хорошее белье, теплое и сухое. Если оно будет - будет тепло.

Шапка - по нашему климату вязаная в самый раз. Легкая, достаточно теплая. В комплекте с высоким воротником куртки - самое то. Уши греет и ладно.

Вещмешок нужен. Он легче рюкзака и такой же удобный.

Надо иметь с собой большой нож, маленький ножик, пассатижи, топорик, спички, открывашку для консервов. Обязательно - запасное сухое белье, комплект

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed, цитирую:
За мою экипировку не волнуйтесь. Зимние летные комбезы, ботинки и куртки есть. Надо будет поискать - где-то были еще демисезонные, полутеплые, а то эти зимние слишком уж зимние :)

Действительно нужны теплые штанишки, лучше комбез. Я не фанат резиновых сапог, считаю что хорошие ботинки лучше. Все это желательно гортексовое камуфлированнное, либо хотя бы неярких естественных цветов - коричневый, зеленый, желтый.

Свитер с высоким горлом, теплое белье. Опять же желательно термобелье, кто пользовался - хвалят. Оно, как и гортекс, пропускает влагу в одну сторону, отводит ее от тела, а обратно не пускает. Сухо = тепло. Как вариант - х/б, и сверху шерсть.

Обязательно теплые носки (опять же желательно термо, либо просто х/б и на них сверху шерсть) и ботинки. Вообще самое главное тут - хорошее белье, теплое и сухое. Если оно будет - будет тепло.

Шапка - по нашему климату вязаная в самый раз. Легкая, достаточно теплая. В комплекте с высоким воротником куртки - самое то. Уши греет и ладно.

Вещмешок нужен. Он легче рюкзака и такой же удобный.

Надо иметь с собой большой нож, маленький ножик, пассатижи, топорик, спички, открывашку для консервов. Обязательно - запасное сухое белье, комплект

ппц - трейлер забыл ... ну чтобы все это за собой волочь ? Very Happy

Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном это нажо не себя оевать. волочь только ножики, топорик и запасное бельишко. Ну и консервы, конечно - хрен его знет что мы там настреляем, а кушать хочеца Very Happy
CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed, цитирую:
В основном это нажо не себя оевать. волочь только ножики, топорик и запасное бельишко. Ну и консервы, конечно - хрен его знет что мы там настреляем, а кушать хочеца Very Happy

Кому что, а Аспиду поесть Very Happy
У меня вот с обмундированием хреновастенько ... Точнее никак ...
И покупать что то пока сейчас все это платежеспособность не позволит ...
Так что видимо покеда я не ходок буду на охоту ... Very Happy
Так только что, на бабахинг поезжу ....

Wolfman

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспид как всегда основательно к делу подходит. Very Happy
Вот только непонятно, на сколько месяцев он в тайгу собрался. Very Happy

Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апид просто догадался, что за его споры на форуме, мы его решили завести куда-нить подальше Very Happy
Aspeed
Главный читар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - чтобы консервы были у меня. И тогда мы посмотрим, кто за кем будет бегать Very Happy

Нафига в тайгу? Все это может запросто очень понадобиться в обычном выезде за город. Нырнешь где-нибудь в занесенное снегом болотце - и без такой простой вещи как топорик отморозишь себе все потомство, пока до машины доберешься Very Happy

Wolfman

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed, цитирую:
Главное - чтобы консервы были у меня. И тогда мы посмотрим, кто за кем будет бегать Very Happy

Нафига в тайгу? Все это может запросто очень понадобиться в обычном выезде за город. Нырнешь где-нибудь в занесенное снегом болотце - и без такой простой вещи как топорик отморозишь себе все потомство, пока до машины доберешься Very Happy

Уууууууу, это нам знакомо, у нас тут один пошел через камыши... Very Happy Very Happy Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: