Выбор ружья
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfman
Сумасшедший механик 7-го разряда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspeed, цитирую:
Вилли, это ТАКАЯ инерционка... это всем инерционкам инерционка. У ней из движущихся деталей - 1 кусок металла, из пружин - 1 пружина, а все остальное работает исключительно на силе артефакта Грави, встроенного в нее Very Happy Шедевр. Никакого сравнения с МЦ с их затворами из множества мелких деталюшечк.

P.S. Хрен с ней, с окраской :) Нагрей дома тарелку керосину и слегка проворони - вот и все проблемы :) Зато МР надежна и проста.

Но до Бенелли ей... ну вы меня понимаете :

Нет, ну и цена то тоже у Бенелли на высоте Very Happy Very Happy Very Happy
А Насчет воронения - ты неправ, ой как неправ. Ну да ладно, делаем скидку на гуманитарное образование Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило мне пойти на тренировку без меня начали флудить. Very Happy
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь расскажите мне о необходимости третьего выстрела =)
DeadSkY_CHILD
Асинхронный Мед.алкоголик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабан времени на третий выстрел не даст, как бы далеко он не находился. Про свиней и их подвиды я знаю больше чем вы Very Happy
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я о том же, будет гуд если получиться сделать второй выстрел. Вообще нужно учиться бить четко с первого раза, а не очередями шмалять Very Happy

Виля, чего ты цены какие то космические огласил. Я свой ИЖ-27М брал где то в районе 10 с нуля или это так цены подскочили.
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю организованно выехать пострелять по мишеням. Кто за ?
CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Very Happy
А Бенелли и правда стволы гуд. Правда та гладкостволка, что Аспид кидал, стоит в районе 70 тыров Very Happy
А за нарезной ствол я думаю, что не так уж и сильно дорого. Кстати у нарезного как раз магазин на 3 патрона :) Тобишь ничего лишнего Very Happy

DeadSkY_CHILD
Асинхронный Мед.алкоголик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех дудок Бинелли самая дешевая так, которую ты, Краш, указал в качестве первого ружья))). стоит в районе 30))
Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русян, это ты где за 30 ее увидел то =)
CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русян, если смотреть по тем местам, где ее реально можно купить, и чтобы не подалеку, то цена ее 50 тыров :)
За 30 не видел даже ни в одном инет магазине ...

Wolfman

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:
Я за Very Happy
А Бенелли и правда стволы гуд. Правда та гладкостволка, что Аспид кидал, стоит в районе 70 тыров Very Happy
А за нарезной ствол я думаю, что не так уж и сильно дорого. Кстати у нарезного как раз магазин на 3 патрона :) Тобишь ничего лишнего Very Happy

Но Ремингтон то!!! Это ж классическое оружие !!!!! один выстрел - один труп. И он стоит 36 тыров! А Бенелли 56! Цена в полтора раза отличается- не айс

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:

Но Ремингтон то!!! Это ж классическое оружие !!!!! один выстрел - один труп. И он стоит 36 тыров! А Бенелли 56! Цена в полтора раза отличается- не айс

Тот Бенелли - полуавтомат ...
Притом не простой полуавтомат, ты же сам знаешь. А если нет, то почитай про него Very Happy Как пример возможность сменных стволов, что позволяет использовать данную модель как универсальное ружье на несколько калибров на одну лицензию.
:)
И не думаю я, что пуля, пущенная с Бенелли менее убийственная, чем такая же пуля, пущенная с Ремингтона...

Wolfman

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH, цитирую:

Тот Бенелли - полуавтомат ...
Притом не простой полуавтомат, ты же сам знаешь. А если нет, то почитай про него Very Happy Как пример возможность сменных стволов, что позволяет использовать данную модель как универсальное ружье на несколько калибров на одну лицензию.
:)
И не думаю я, что пуля, пущенная с Бенелли менее убийственная, чем такая же пуля, пущенная с Ремингтона...

Почему это непростой ??? Для западного юзера - самое что ни на есть обычное газоотводное ружье. Кстати, разные стволы - это невозможно. В принципе. Затвор, магазин, механизм подачи - разные под каждый калибр. Very Happy Так что не надо ля-ля. Просто ружбай делается в разных калибрах и все. Кстати, на каждый доп ствол к оружию нужна своя лицензия Very Happy
Ремингтон просто точнее и позволяет стрелять на дальние дистанции. А Бенелли - имхо та же Сайга Very Happy Very Happy Very Happy

CRUSH
Директор цирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfman, цитирую:

Почему это непростой ??? Для западного юзера - самое что ни на есть обычное газоотводное ружье. Кстати, разные стволы - это невозможно. В принципе. Затвор, магазин, механизм подачи - разные под каждый калибр. Very Happy Так что не надо ля-ля. Просто ружбай делается в разных калибрах и все. Кстати, на каждый доп ствол к оружию нужна своя лицензия Very Happy
Ремингтон просто точнее и позволяет стрелять на дальние дистанции. А Бенелли - имхо та же Сайга Very Happy Very Happy Very Happy

Весы (Libra) - знак, символизирующий размеренную точность и равновесие. Под этим знаком Benelli Armi представляет самозарядный охотничий карабин с газоотводным типом автоматики моделей Argo и Argo Special.
ARGO - первый нарезной карабин в модельном ряду Benelli. Предлагается в различных калибрах: .308Win, .30-06 Spr., 9,3x62 и .300 Win. Mag. Длина ствола - 510 мм, масса оружия 3,25 кг.
Сама аббревиатура ARGO расшифровывается как “Авторегулируемыи газоотвод”. В этом оружии применена новая система отвода пороховых газов, запатентованная фирмой Benelli. Благодаря этой системе, карабин ARGO может использоваться со съемными стволами различной длины и калибра (без замены элементов газоотводной системы). Возможна также установка газовых камер различного объема. Все это, в основном, достигается за счет специального клапана для отвода излишков пороховых газов, возникающих в зависимости от установленного калибра и типа применяемых патронов. Изменяя объем газовой камеры, можно регулировать скорострельность оружия, приспосабливать его для работы при разных температурах. Системы с отводом пороховых газов через специальный клапан, отличаются компактностью, надежностью работы, широкими возможностями.
Ведущее звено автоматики, осуществляющее все операции по перезарядке газоотводных ружей - затворная рама. В зависимости от того, как поршень связан с затворной рамой, выделяют два типа газоотводной автоматики: с длинным ходом поршня, - с коротким ходом поршня (импульсный).
В первом случае поршень перемещается с затворной рамой на всю величину хода подвижных частей. Во втором случае поршень перемещается на небольшом участке, ограничивается, и под действием своей пружины возвращается в исходное положение, а затворная рама по инерции движется в крайнее заднее положение.
Установлено, что максимальный импульс в направлении отдачи в газоотводных самозарядных ружьях 12-го калибра на 20% ниже, чем в самозарядных ружьях с длинным ходом ствола, вследствие чего отдача легче воспринимается стрелком. Такие затворы имеют преимущество перед другими ружьями в скорострельности. Элементы затвора карабина ARGO изготовлены из легкосплавных материалов, что значительно уменьшило вес оружия.
Карабин оснащен меняющейся мушкой. Она выполнена из специального оптического волокна красного цвета, что позволяет лучше прицелиться при недостаточной освещенности. Мушка регулируется как по высоте, так и в стороны. Точно так же регулируется прицельная планка.
Многообразие трансформаций карабина ARGO увеличивается также за счет изменяемого (с помощью специальных элементов) угла наклона приклада и его длины. На карабине устанавливаются самые разнообразные виды оптики. Еще одной отличительной чертой ARGO является простота и скорость разборки, как у армейских образцов оружия, хотя Benelli ARGO разработано исключительно для гражданского рынка. В результате этого достигается легкость в обслуживании карабина и его чистке в полевых условиях (при необходимости).
Баланс ружья в сочетании с компактным размером обеспечивает безупречную постановку в плечо. На вскидку Argo ложится интуитивно и обладает хорошей маневренностью. Основная стихия нарезной Benelli - лесная охота, где дистанция стрельбы, как правило, составляет 150-200 м.

Так что Виля, полуавтомат совсем не обычный :)
А твое познание в технологиях охотничьего оружейного дела застряли где то в прошлом, ибо в настоящем полуавтомат со сменными стволами и калибром - реальность... Very Happy Very Happy Very Happy
А твой Ремингтон ручного перезаряжания, которое осуществляется путем передергиваня затвора, как у трехлинейки в общем. При таком раскладе, и при условиях охоты, она становится своим функционалом похожа на обычную и банальную одностволку. И все потому же, что дичь, в случае первого промаха, времени на передергивание затвора и повторное прицеливание, времени уже не даст :)

Так что ты меня не переубедил - у Benelli плюсов больше, чем у твоего Ремингтона. Smile

Wolfman

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделал сейф. Покрасил. В сиреневый такой красивый цвет. Very Happy Very Happy Very Happy
Завтра попытаюсь провезти домой и прикрутить к стене, пока жена на работе... Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Охота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

Перейти: