Диалоги о рыбалке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань я просебя на агороде писал Very Happy мне тоже за завтро надо картошку посадить Very Happy
Сань незнаеш сайтик где можно киношку покачать?? Very Happy

Саша
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа Very Happy

Неее, если чесно я не тягаю киношки, дорого шибко это выходит по деньгам Very Happy

Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно Very Happy
DeadSkY_CHILD
Асинхронный Мед.алкоголик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау! Рыбаки! Позавчера впервые в жизни был на рыбалке. Очень понравилось бухать на природе, по сему решил купить удочку. В рыбаки подаваться не желаю, но удочку купить охото. Ничего про них не знаю и лопатить форумы и разные статейки желания не имею. Сколько будет стоить подходящая для новичка удочка? Только без фанатизма, т.е. "на вырост" и прочее не нужно.

з.Ы. Желательно, отписать адресок в Че.

Последний раз редактировалось: DeadSkY_CHILD (Пн Июл 19, 2010 10:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admirall
Веселый бомбовоз

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 500 можно купить нормальную. Тока еси соберёшься, позови, подскажу.
Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admirall, цитирую:
За 500 можно купить нормальную. Тока еси соберёшься, позови, подскажу.

Ага и на первом забросе сломать уё катушку порвать уё леску прое поклёвку с уё поплавком само то и даже если повезёт подсечь пескаря так он сломает удилище, вобщем для рыбалки подойдет если с машины недоставать. Нормальная удочка в комплекте обойдётся 2-3 кр. и это такая что показать нестыдно да и половить можно рыбку если захочится.
1,Удилище 1-1,5 кр
2,Катушка от 600 р
3,Леска от 100р
4,Поплавок ? ( я с гусиного пера пользую или сам с пенопласта делаю,но предпочитаю блесну)
5,Крючки от 50р

А что и где рыбачить собрался??

DeadSkY_CHILD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ловить - не знаю. Водоёмы нашей республики, а точнее те, что не очень удалены от города. Туда, куда повезут други на машине, в общем Very Happy

Знакомство с рыбалкой проходило в прошлую субботу и воскресенье, на водохранилище, с ночевкой. Правда, ловили не на удочку, а на какой-то странное устройство, название которого я не знаю: пустая банка от дихлофоса, к которой прикреплена леска, на которой, на расстоянии около полуметра друг от друга находятся 2 крючка. Ловили судака, на малька. Very Happy Выплывали на лодке, забрасывали девайс и уплывали. Через часик-другой возвращались и вытягивали улов, коего было мало Cool

Смею заметить, что за всё время рыбалки не было ни одной пьянной рожи, дешевой бытовухи в виде поножовщины и прочих "розочек". Стареет рыбак, не тот уже Surprised
DeadSkY_CHILD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, цитирую:

1,Удилище 1-1,5 кр
А можно какой-нибудь пример?Ну, фирма там, чем хороша и всё такое.

Опять же вопрос - видел удочки, которые удлинняются путем втыкивания друг в друга Very Happy, телескопические видел. Чем они отличаются? На разную рыбу? Мне бы что-то, что не поломается (по-крайней мере сразу), наиболее универсальное при максимально низкой для этих свойств стоимости.

Катушки. Чем они отличаются друг от друга? ТОже самое касаемо лески и крючков. Какие у нас есть? Где лучше покупать? Какие фирмы? Very Happy
Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну те что втыкиваются одна в другую называются штэкерными удилищями и относятся к спинингам(В принципе к спинингам можно отнести любую удочку до трёх метров) которые подразделяются по тэстам (вес мин -мах приманки) и строю, телескопические ты видел но также есть телескопические спининги, отличаются они тем на что ловить блесна , попловок или донка и.т.д. По рыбе впринципе можно с одинаковым успехом ловить одну и туже рыбу выше перечислеными снатями но попловочная наверно самая уневирсальная. Чтоб не поломалась непожалей денег возми хорошие удилищя и катушку, остальное расходники По производителям катушку возми дайва или шимано и чем больше подшипников тем лудше но и дороже, удилище карбоновое :) бери они лёгкие руки нетак устают, длина х.з. я пользую 3м но я восновном блесню, 4-6м подойдёт но проблема с кустами и деревьями чем длиньше удилище тем чаще цепляется
Леска и крючки тут сложнее и подбирать надо под рыбу которую собираешся ловить но леску сильно толстую брать ненадо. Покупать Можно на рынке там где деды торгуют есть пару точек в новом мире в подвале есть отдел и на парковой будка как на юбилейный ехать, да и нестарайся хватать что блестит

Admirall
Веселый бомбовоз

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ты ещё присоветуй ему спиннинг Flamingo за 1 килобакс и плетёнку за 5 килорублей 100 метров. И вертушки типа Блуфокс рублей по 800 каждая.

Рус, тебе на данном этапе подойдёт самый обычный телескоп длиной не более 5 метров, катуха Кобра (с алюминиевой шпулей (забросы дальше)) леска типа Magnum. Вся остальная периферия (поплавки, крючки, грузы и т.д.) стоят не очень много.

Если войдёшь во вкус, тогда можно обзавестись и более дорогими снастями.

З.Ы.Шимано - хуета. Разлетелась на 4х килограмовом сазане. KMV - Рулит.
DeadSkY_CHILD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, будем посмотреть рублём. Вообще-то, я больше склонен сразу купить изделие понадёжней, ибо раз на раз не приходится.

з.Ы. О Шимано. Со мной работает камрад, который является таким же рыбаком, как я. Когда функционировал какой-то "банковский пруд" возле Пригородного, то он там вытянул сазана на 10,5 кг. На Шимано.
Admirall
Веселый бомбовоз

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну была Шымана. Разлетелась. Теперь у мну КМВ. Не жалуюсь пока. В Черкесске удилище среднего класса можно купить в охотнике-рыболове. Рядом с АРД.

З.Ы. Сделал себе охотничий билет. Буду покупать палку с дыркой.
DeadSkY_CHILD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палка с дыркой это брутально. Особенно, когда на рыбу Very Happy
Смотрю катушки, есть с задним/передним тормозом и еще какие-то. Объясните, что брать Sad
Игорь
Сторожила форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admirall, цитирую:
Ага, ты ещё присоветуй ему спиннинг Flamingo за 1 килобакс и плетёнку за 5 килорублей 100 метров. И вертушки типа Блуфокс рублей по 800 каждая.

Рус, тебе на данном этапе подойдёт самый обычный телескоп длиной не более 5 метров, катуха Кобра (с алюминиевой шпулей (забросы дальше)) леска типа Magnum. Вся остальная периферия (поплавки, крючки, грузы и т.д.) стоят не очень много.

Если войдёшь во вкус, тогда можно обзавестись и более дорогими снастями.

З.Ы.Шимано - хуета. Разлетелась на 4х килограмовом сазане. KMV - Рулит.

Я б невзял такое, чего советовать человеку тогда

Телескопа и 4м за глаза а кобра говно полное летят тока впуть и подшипники неспасают с леской согласен 0,2 вполне подойдёт

тока дешовые деть некуда будет а выкинуть жаба задушит Very Happy
кому как повезёт.

З.Ы. в новом мире в подвале хорошие удочки есть карбоновые с близко посажеными кольцами к удилищю

Admirall
Веселый бомбовоз

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeadSkY_CHILD, цитирую:
Палка с дыркой это брутально. Особенно, когда на рыбу Very Happy
Смотрю катушки, есть с задним/передним тормозом и еще какие-то. Объясните, что брать Sad

Рус, катушки в ценовом диапазоне от 100 рублей и до бесконечности.
1.) Инерционные (барабанные) - хуета полнейшая, хотя кое-кто ещё продолжает ими пользоваться. стоимость от 100 до 500 рублей.
2.) Безинерционные - самые востребованные. Цена как раз от 100 и до бесконечности. Тут как раз и нужно выбирать под себя. Лично я пользую катуху KMV на 6 подшипников, цена её 1,2 тыра, юзаю 3 года, нареканий нет. Мензура - 32 мм. (ширина шпули) Она чуть медленнее той же Дайвы, но зато самая поганая леска на ней не скручивается и не путается.
3.) Мультипликаторные. От 3х тыров. Короче могу только сказать что единственный водоём где такой можно пользоваться, это водохранилище. Используется в основном на спиннингах для блеснения и ловли на джиг.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum (dot) cherkessk (dot) ru -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: